Сборная Камеруна по футбола – интересные факты о команде

14 января 2019

Этих ребят называют неукротимыми львами. И ведь не зря! Футболисты Камеруна прекрасно владеют мячом – пас, пасы в разрез, удары в створ ворот и голевые передачи – все это вместе дает плоды отличного футбола, что не может не радовать болельщиков. Сборная входит в Федерацию Камерунского футбола. Лучшим бомбардиром является легендарный экс-футболист Барсы Самюэль Это’о.

Самуэль Это'о - известный бомбардир Барсы и лучший бомбардир Сборной

Сборная Камеруна — одна из сильнейших африканских сборных за всю историю. Свой первый матч камерунцы провели лишь в 1960 году, после того как Французский Камерун стал независимым. Первым соперником стала сборная Джибути . Итог встречи — 9:2 в пользу сборной Камеруна.

Спустя 10 лет Неукротимым львам удалось впервые пробиться в финальную часть первого более или менее значимого турнира — Кубка африканских наций 1970 года. Выиграв два групповых матча и проиграв один, сборная Камеруна всё-таки из группы не вышла. На следующем континентальном первенстве в 1972 году, которое проходило в Камеруне, хозяевам повезло больше — итоговое 3-е место. В период с 1974 — по 1980 годы камерунцы не смогли отобраться ни на один из четырёх розыгрышей Кубка африканских наций. Мы верим, что эта команда сможет добиться успеха в 2022 году на Чемпионате Мира и докажет свое превосходство над другими командами.

Сборная Камеруна - победитель кубка африканских наций 2017

В современности Камерун прекрасно выступает на матчах, завоевали немало трофеев в Африке, но к сожалению, одержать победу на Чемпионате Мира Сборной Камеруну не удалось ни разу.