Самые лучшие финтеры современности: футбола, как на ладони

20 сентября 2019

Искусство дриблинга и владения мяча в футболе – это нечто особое, магическое если угодно. Самый ярчайший пример такой магии, это футболист с уже мировым именем – Роналдиньо. Колдун из Порту-Алегри настолько искусно владел футбольным снарядом в своих ногах, что порой казалось будто это профессор Дамблдор из вселенной Гарри Поттера. Футбольный дриблинг служит для того, чтобы проталкивать мяч через оппонентов. Этим трюком вы даёте свободу себе и партнерам окружающим вас. Сегодня в этом материале мы для вас подготовим список самых техничных футболистов или же топ 10 дриблеров футбола. Лучшие дриблеры в футболе – топ 10 кудесников мяча: погнали!

Эден Азар

10. Эден Азар. Бельгиец уже давно котируется как один из самых лучших игроков мира и самый техничный футболист, а также пытается максимально близко подобраться к игрокам с рангом «святых» по типу – Лео Месси, Роналду и Неймара.

Неймар

9. Неймар – куда же без него. Очередной бриллиант из сборной Бразилии был успешно найден скаутами Барсы, благодаря которой Неймар попал в Европу. Еще до переезда в стан сине-гранатовых Неймар показывал свой невероятный дриблинг будучи лидером в Сантосе, но уровень лиги в Бразилии не позволял трезво оценить всю мощь игрока. После перехода в Барселону футболист стал показывать магию на футбольном поле в каждом матче.

Лео Месси

8. Лео Месси – начинал он в 2004 года, да так увлекся игрой в Барселоне, что не заметил, как прошло уже 15 лет, и похоже, аргентинец, никуда уходить не собирается. Его игра великолепна, а дриблинг еще лучше!

Мусса Дембеле

7. Мусса Дембеле – еще один футболист каталонской команды. Коллега Эдена Азара по сборной Бельгии и отличный игрок Тоттенхэма. Нужно отметить, что у Дембеле есть множество хороших качеств: это и отличное владение мячом, неплохой удар, отличная скорость и самое главное – наличие хорошего дриблинга.

Набиль Фекир

6. Набиль Фекир – игрок, который уже долгое время считается символом французского Лиона» за него предлагают очень много денег каждое трансферное окно, но игрок сборной Франции наотрез отказывается переходить.

Иско

5. Иско – Реал Мадрид. Испанец уже давно считается очень техничным футболистом, показывая это в каждом своем матче. Скауты сливочного Реала увидели талант в молодом испанце, который находился в Малаге и сразу же начали оформлять трансфер полузащитника.

Андрес Иньеста

4. Андрес Иньеста – техничный, быстрый, умный плеймейкер. Когда-то они с Хави зажигали «танцпол» под названием Камп-Ноу.

Мохаммед Салах

3. Мохаммед Салах. Уже ставший легендарным для Ливерпуля футболист просто божественен. Он не просто классно отдает пасы и забивает, но и финтится невероятно. Вы только посмотрите, и всё сами поймете!

Пауло Дибала

2. Пауло Дибала – а у этого парня имеется свое мнение на счет того, каких футболистов называют дриблерами. Аргентинец успешно выступает за свой Ювентус, но практически не играет за сборную Аргентины. Возможно, его считают еще слишком юным для сборной, а возможно пока он откровенно не тянет уровень сборной. В любом случае, он любитель частых обводок. Средняя цифра его обводок за матч – 3.2 раза при примерной удачности в 60 %. Не густо, но показатель все же приличный, и это в Серии А, где в обводки идут не так часто.

Алексис Санчес

1. Ну, и в довершение Алексис Санчес – чилиец, который смог. Все, что о нем сегодня нужно знать – это то, что он ходит обводку за матч в среднем 2.9 раз. Удачность его обводок насчитывает 63 %, что не самый лучший показатель, но как минимум очень достойный. Сбрасывать со счетов качество его игры нельзя. Посмотрите, как Санчес играет на каком-нибудь важном матче для Красных Дьяволов, и вы все поймете.