​Пятерка самых крутых футболистов года из Манчестер Сити

26 апреля 2019

Футболисты Манчестер Сити, или как их еще называют горожане, попали в топ пять лучших футболистов сезона 2018-2019. Сегодня мы будем рассказывать об этих ребятах, и, возможно (мы не уверены), вы станете фанатом этого клуба, если еще не являетесь таковым. Погнали!

Номер 5

Фернандиньо

Экс-футболист донецкого Шахтера Фернандиньо попал в пятерку лучших футболистов Манчестер Сити. Кстати, говоря, этот парень заслуживает гораздо большего признания. Он вполне себе легко оперирует в самом сердце полузащиты и скромно позволяет своим коллегам из атаки снискивать всю славу. В мае ему исполняется 34 года, но он совсем не сдаёт и продолжает демонстрировать невероятную выносливость. В основном он выполняет оборонные задачи, но может выступать и выше. За 27 встреч он забил один раз и создал три голевых момента для одноклубников. Статистика связана с его позицией на поле, а не способностями. Никто не сможет отрицать то, что он заслуживает как минимум пятого места в нашем списке.

Номер 4

Эмерик Лапорт

Эмерик Лапорт – именно благодаря этому игроку Манчестер Сити сумел сохранить ворота в неприкосновенности целых 18 раз(!). Его первая профессиональная игра на Этихаде не задалась, но теперь защиту сложно представить без француза.

Номер 3

Бернарду Силва

В прошлом сезоне Бернарду Силва был нестабилен: после отличной игры он выдавал посредственную. Только Пеп Гвардиола сумел превратить его в игрока мирового уровня. Португалец записал в свой актив шесть голов и сделал восемь результативных передач. Раньше Силва выходил на замену, но сейчас стабильно появляется в основе. Мало, кто способен надоедать так, как он.

Сейчас стоимость Силвы составляет около 70 млн. фунтов – в 2017 году эта цифра ровнялась 45 млн. Ему 24 года, и его потенциал ещё полностью не раскрыт.

Номер 2

Серхио Агуэро

Серхио Агуэро – аргентинец, который способен перевернуть весь ход игры с ног до головы, ведь он умеет делать все очень красиво. Известно, что из года в год он демонстрирует невероятную стабильность, и никого не удивляет, что сейчас он – лучший бомбардир в лиге записанными 19 голами за 28 игр в своем активе. В июне этого года аргентинцу исполняется 31 год, но это ни капельки не сказывается на его результатах – даже наоборот, он стал ещё собраннее, ещё опаснее. Агуэро можно уже назвать легендой МанСити, ведь своей игрой он радует фанатов с 2011 года. Кто-то скажет, что он – лучший нападающий в истории лиги. Мы так не говорим, но и не отрицаем.

Номер 1

Рахим Стерлинг

На первое место в списке «горожан» мы поместили знаменитого футболиста Рахима Стерлинга. Никто не сомневается в том, что этот парень относится к числу лучших игроков АПЛ, а быть может, и всего мира. Англичанин с африканскими корнями развивался настолько стремительно, что в его прогресс даже не верится. Он не только единолично выигрывает матчи, но и является лидером сборной. За 29 матчей полузащитник отметился 17 голами и 11 результативными передачами. Даже полноценный нападающий позавидует таким цифрам. Сейчас рыночная стоимость Стерлинга составляет 108 млн. фунтов, но даже этого недостаточно, чтобы переманить его у горожан. Если Неймар стоит 200 миллионов, значит и Стерлинг не далёк от этого.