Интересные факты о Ван Нистелрое

14 января 2019

Легенадрный игрок Манчестерского Юнайтеда, Реала Мадрида и родного ПСВ в свое время отметился не только красивой и запоминающийся игрой, но и женой-умницей, которая всячески оказывает помощь мужу в благотворительных проектах.

Факты номер 1

Родился Рууд Ван Нистелрой в Нидерландах в 1976 году. Все родственники знаменитого игрока занимались фермерством, и лишь Рууд решил не идти по стопам бабушек и дедушек.

Руд Ван Нистелрой - игрок, ставший одной из легенд "Красных дьяволов"

Факт номер 2

Рост голландца составляет 189 сантиметров.

Ван Нистелрой в МЮ

Факт номер 3

Первым профессиональным клубом ван Нистелроя стал Ден Босх, выступавший тогда во втором дивизионе чемпионата Голландии. Интересно, что там 17-летний Рууд выступал на позиции полузащитника, и ему далеко не всегда находилось место в основе.

Ван Нистлерой в своей первой команде

Факт номер 4

В сезоне 1998-1999 Ван Нистелрой подписывает контракт с местным ПСВ за 4 миллиона евро.

Ван Нистелрой в ПСВ

Факт номер 5

Позже, в 2001 году он блистательно переходит за МанЮ и начинает звездный путь в своей карьере. Затем были головокружительные победы за мадридский клуб и судьбоносные матчи за национальную Сборную.

Руд Ван Нистелрой в Реале

Факт номер 6

Несмотря на то, что Сборная Нидерландов проиграла почти в самом эндшпиле на ЧМ 2010, центрфорвард отыграл идеальную игру. Тренерский штаб был доволен.


Факт номер 7

Его считают слабым футболистом, но классным забивакой, так даже считал Криштиану Роналду, играя в паре с Нистелроем за МанЮ в далеком 2005 году.

Ван Нистелрой и Роналду